Veterinäramt, Lebensmittelüberwachung

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Amtstierärztin Dr. Maike Schäfer
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-527+49(0)8441 27-13527Poststraße 3, EG, Zi P009Maike.Schaefer@landratsamt-paf.de
Anna Carmanns
Veterinärassistentin
+49(0)8441 27-528+49(0)8441 27-13528Poststraße 3, EG, Zi P007Anna.Carmanns@landratsamt-paf.de
Amtl. Tierarzt Günter Arnold
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8403 242
Amtl. Tierärztin Dr. Astrid Hoffmann
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)151 51161212
Amtl. Tierärztin Christina Klinkenberg
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)160 90317778
Amtl. Tierärztin Dr. Ruth Mucha
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8446 91071
Amtl. Tierärztin Dr. Rose-Leah Poida
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8452 494
Amtl. Tierarzt Mieczyslaw Pukacz
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8452 494
Amtl. Tierärztin Dr. Sabine Sauer
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
Amtl. Tierarzt Dr. Patrick Soffner
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8441 760521
Amtl. Tierärztin Dr. Ines Unger
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8441 3103
Robert Berndl
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-532+49(0)8441 27-13532Löwenstr. 2, 1. OG, Zi L103robert.berndl@landratsamt-paf.de
Stephanie Huber
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-5330+49(0)8441 27-135330Löwenstr. 2, 1. OG, Zi L103stephanie.huber@landratsamt-paf.de
Anka Rostock
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-534+49(0)8441 27-13534Löwenstraße 2, 1. OG, Zi L103Anka.Rostock@landratsamt-paf.de
Lothar Werther
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-531+49(0)8441 27-13531Löwenstraße 2, 1. OG, Zi L104Lothar.Werther@landratsamt-paf.de
Stefan Grebmair
Gruppenleiter Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-530+49(0)8441 27-13530Löwenstraße 2, 1. OG, Zi L103Stefan.Grebmair@landratsamt-paf.de
Dr. Johanna Dietsche
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-529+49(0)8441 27-13529Poststraße 3, EG, Zi P008johanna.dietsche@landratsamt-paf.de
Dr. Cordula Garus-Deutsch
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-521+49(0)8441 27-13521Poststraße 3, EG, Zi P012cordula.garus-deutsch@landratsamt-paf.de
Sabine Plöckl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-522+49(0)8441 27-13522Poststraße 3, EG, Zi P001sabine.ploeckl@landratsamt-paf.de

Anschrift

Landratsamt - Veterinäramt

Poststraße 3

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-522

Fax: +49(0)8441 27-525

E-Mail: Veterinaeramt@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8:00 - 12:00 Uhr, Mo - Do nach Vereinbarung 12.00 - 18.00 Uhr, Fr nach Vereinbarung 12.00 - 14.00 Uhr

Landratsamt - Lebensmittelüberwachung

Löwenstraße 2, 1. OG

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-532

Fax: +49(0)8441 27-13532

E-Mail: lebensmittelueberwachun@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8:00 - 12:00 Uhr, Mo - Do nach Vereinbarung 12.00 - 18.00 Uhr, Fr nach Vereinbarung 12.00 - 14.00 Uhr

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers