Wasserrecht

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Gabriele Schmeller
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-4190+49(0)8441 27-134190A124Gabriele.Schmeller@landratsamt-paf.de
Diana Förster
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-4194+49(0)8441 27-134194A122Diana.Foerster@landratsamt-paf.de
Lena Beck
Mitarbeiterin
+49 8441 27-4187+49 8441 27-134187A114lena.beck@landratsamt-paf.de
Barbara Drexler
Mitarbeiterin
+49(08441 27-4189+49(0)8441 27-134189A116barbara.drexler@landratsamt-paf.de
Sebastian Haertl
Mitarbeiter
+49(0)8441 - 27-4198+49(0)8441 - 27-134198A112sebastian.haertl@landratsamt-paf.de
Andrea Holzmann (Mo, Do, Fr jeweils vormitt.)
Mitarbeiterin
+49(0)8444 308637+49(0)8441 27-271A120Andrea.Holzmann@landratsamt-paf.de
Dora Holzmayr
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4195+49(0)8441 27-134195A120Dora.Holzmayr@landratsamt-paf.de
Sonja Mehringer (Do ganztags)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4196+49(0)8441 27-134196A122sonja.mehringer@landratsamt-paf.de
Angela Pietsch
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4192+49(0)8441 27-134192A118Angela.Pietsch@landratsamt-paf.de
Kathrin Raschke
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4193+49(0)8441 27-134193A116Kathrin.Raschke@landratsamt-paf.de
Gerhard Reeb
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-4199+49(0)8441 27-134199A110Gerhard.Reeb@landratsamt-paf.de
Kathrin Ruppert
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4191+49(0)8441 27-134191A118kathrin.ruppert@landratsamt-paf.de
Walter Wollesack
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-4197+49(0)8441 27-134197A114Walter.Wollesack@landratsamt-paf.de

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr