Immissionsschutztechnik, Energie, Klimaschutz

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Tabea Gallus
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-312+49(0)8441 27-13312B101tabea.gallus@landratsamt-paf.de
Katarina Benesch
Mitarbeiterin
B104katarina.benesch@landratsamt-paf.de
Marc Bößendörfer
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-374+49(0)8441 27-13374A109marc.boessendoerfer@landratsamt-paf.de
Martina Hingerl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-373+49(0)8441 27-13373B101Martina.Hingerl@landratsamt-paf.de
Doris Rottler
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-398+49(0)8441 27-13398B104Doris.Rottler@landratsamt-paf.de
Kurt Sangl
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-372+49(0)8441 27-13372A109kurt.sangl@landratsamt-paf.de
Harald Wunder
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-399+49(0)8441 27-13399B102Harald.Wunder@landratsamt-paf.de

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr