Verkehr, ÖPNV

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Max Hanus
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-500+49(0)8441 27-13500Pettenkoferstr. 5, PS003Max.Hanus@landratsamt-paf.de
Rudolf Plach
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-501+49(0)8441 27-13501Pettenkoferstr. 5, PS028 u. Außenstelle Nord EG 04Rudolf.Plach@landratsamt-paf.de
Birgit Stimpel
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-579+49(0)8441 27-13579Pettenkoferstr. 5, PS003birgit.stimpel@landratsamt-paf.de
Susanne Abel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27 510+49(0)8441 27 13510Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesusanne.abel@landratsamt-paf.de
Alexandra Arbogas
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-513+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallealexandra.arbogas@landratsamt-paf.de
Michaela Bachmaier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-516+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallemichaela.bachmaier@landratsamt-paf.de
Susanne Baumann
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-505+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesusanne.baumann@landratsamt-paf.de
Maximilian Busch
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-517+49(0)8441 27-13507Pettenkoferstr. 5, PS007maximilian.busch@landratsamt-paf.de
Verena Eisner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-506+49(0)8441 27-13506Pettenkoferstr. 5, Schalterhalleverena.eisner@landratsamt-paf.de
Diana Fogl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-536+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallediana.fogl@landratsamt-paf.de
Laura Friedl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-536+49(0)8441 27-13536Pettenkoferstr. 5, Schalterhallelaura.friedl@landratsamt-paf.de
Stephanie Fröschl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-506+49(0)8441 27-13506Pettenkoferstr. 5, Schalterhallestephanie.froeschl@landratsamt-paf.de
Christina Grübel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-503+49(0)8441 27-13503Pettenkoferstr. 5, PS026christina.gruebel@landratsamt-paf.de
Nadine Heinzlmair
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-514+49(0)8441 27-13514Pettenkoferstr. 5, Schalterhallenadine.heinzlmair@landratsamt-paf.de
Maria Hobelsberger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-577+49(0)8441 27-13507Pettenkoferstr. 5, PS007Maria.Hobelsberger@landratsamt-paf.de
Brigitte Hölzl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-515+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallebrigitte.hoelzl@landratsamt-paf.de
Elisabeth Hunglinger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-515+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhalleelisabeth.hunglinger@landratsamt-paf.de
Katharina Kaindl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-511+49(0)8441 27-13511Pettenkoferstr. 5, Schalterhallekatharina.kaindl@landratsamt-paf.de
Julia Kastl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-517+49(0)8441 27-13507Pettenkoferstr. 5, PS007julia.kastl@landratsamt-paf.de
Sarah Kern
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-5803+49(0)8441 27-135803Pettenkoferstr. 5, PS026sarah.kern@landratsamt-paf.de
Renate Mattes
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-513+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallerenate.mattes@landratsamt-paf.de
Marion Mogdans
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-5800+49(0)8441 27-135800Pettenkoferstr. 5, PS024marion.mogdans@landratsamt-paf.de
Marina Moser
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-515+49(0)8441 27-13515Pettenkoferstr. 5, Schalterhallemarina.moser@landratsamt-paf.de
Laura-April Müller
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-513+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallelaura-april.mueller@landratsamt-paf.de
Annalena Neuzner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-514+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhalleannalena.neuzner@landratsamt-paf.de
Astrid Obermeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-575+49(0)8441 27-13575Pettenkoferstr. 5, PS024astrid.obermeier@landratsamt-paf.de
Sonja Ostermeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-519+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesonja.ostermeier@landratsamt-paf.de
Julia Reicheneder
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-577+49(0)8441 27-13507Pettenkoferstr. 5, PS007julia.reicheneder@landratsamt-paf.de
Brigitte Reil
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-508+49(0)8441 27-13508Pettenkoferstr. 5, PS011Brigitte.Reil@landratsamt-paf.de
Monika Reisner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-509+49(0)8441 27-13509Pettenkoferstr. 5, PS009Monika.Reisner@landratsamt-paf.de
Christine Ruther
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-502+49(0)8441 27-13502Pettenkoferstr. 5, PS011Christine.Ruther@landratsamt-paf.de
Maria Schönauer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-570+49(0)8441 27-13570Pettenkofer Str. 5, PS009Maria.Schoenauer@landratsamt-paf.de
Bianka Weiß
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-5800+49(0)8441 27-135800Pettenkoferstr. 5, PS024bianka.weiss@landratsamt-paf.de
Sabine Winkelmeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-519+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, SchalterhalleSabine.Winkelmeier@landratsamt-paf.de
Julia Wohlsperger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-505+49(0)8441 27-13505Pettenkoferstr. 5, Schalterhallejulia.wohlsperger@landratsamt-paf.de
Stefanie Zieglmeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-507+49(0)8441 27-13507Pettenkoferstr. 5, PS007stefanie.zieglmeier@landratsamt-paf.de

Merkblätter

Hyperlink

Dokumente

Info

Verweise

Anschrift

Zulassung - Außenstelle Nord

Donaustraße 23

85088 Vohburg

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8457 93690-33

Fax: +49(0)8457 93690-66

E-Mail: zulassung@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Achtung: Annahmeschluss jeweils 30 Minuten vorher!
Mo. - Fr.* 8:00 - 12:00 Uhr, Mo. - Do.* 13.30 - 16.00 Uhr

Verkehrswesen Landratsamt - Kfz-Zulassungsbehörde

Pettenkoferstraße 5

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-504

Fax: +49(0)8441 27-572

Öffnungszeiten

Achtung: Annahmeschluss jeweils 30 Minuten vorher!
Mo - Fr* 8:00 - 12:30 Uhr, Mo - Mi* 14:00 - 16.00 Uhr, Do* 14:00 - 17:00 Uhr
Der vorzeitige Annahmeschluss gilt nur für die Zulassungsbehörde

Landratsamt - Verkehr, ÖPNV - Straßenverkehrsbehörde

Pettenkoferstraße 5

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27 - 500, -502, -503, -508

Fax: +49(0)8441 27 - 512

E-Mail: strassenverkehrsbehoerde@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8:00 - 12:00 Uhr,
Mo. - Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr





Landratsamt - Führerschein - Fahrerlaubnisbehörde

Pettenkoferstraße 5

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-507

Fax: +49(0)8441 27-13507

E-Mail: fahrerlaubnisbehoerde@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8:00 - 12:30 Uhr,
Mo. - Mi. 14:00 - 16:00 Uhr,
Do. 14:00 - 17:00 Uhr





Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers