Kindergärten, Horte, Krippen, Kindertagespflege

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christoph Ruppert
Stellvertretender Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-250+49(0)8441 27-13250C102christoph.ruppert@landratsamt-paf.de
Anne-Kathrin Blix
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-196+49(0)8841 27-13196B124anne-kathrin.blix@landratsamt-paf.de
Waltraud Karl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-115+49(0)8441 27-13115F001waltraud.karl@landratsamt-paf.de
Monika Kothmeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-122+49(0)8441 27-13122C104Monika.Kothmeier@landratsamt-paf.de
Nele Langelüddecke-Gruber
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-128 +49(0)8441 27-13128C101nele.langelueddecke-gruber@landratsamt-paf.de
Veronika Seidl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-125+49(0)8441 27-13125C101veronika.seidl@landratsamt-paf.de
Eveline Zartner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-344+49(0)8441 27-13344B124Evi.Zartner@landratsamt-paf.de

Notwendige Unterlagen

Personalausweis

Hyperlink

Verweise

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr