Bauen

Besprechung

Zuständige Ansprechpartner für Bauanträge 

 

 

 

Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
An den anderen Wochentagen stehen die Sachbearbeiter des Bauamts zu den üblichen Geschäftszeiten zur Verfügung. Bitte nutzen Sie für Ihre Vorsprache die Möglichkeit der Terminvereinbarung.   

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Michaela Sanhieter
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-300+49(0)8441 27-13300B201Michaela.Sanhieter@landratsamt-paf.de
Peter Wawra
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-401+49(0)8441 27-13401B208Peter.Wawra@landratsamt-paf.de
Sonja Neufeld
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-301+49(0)8441 27-13301B210sonja.neufeld@landratsamt-paf.de
Brigitte Amereller-Stinglhammer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-463+49(0)8441 27-13463B109Brigitte.Amereller-Stinglhammer@landratsamt-paf.de
Ursula Birgmeir
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4002+49(0)8441 27-134002B114ursula.birgmeir@landratsamt-paf.de
Andreas Buchbauer
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-217+49(0)8441 27-13217B110andreas.buchbauer@landratsamt-paf.de
Manfred Dichtl
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-407+49(0)8441 27-13407B110Manfred.Dichtl@landratsamt-paf.de
Sonja Eisenmann
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-488+49(0)8441 27-13488B108Sonja.Eisenmann@landratsamt-paf.de
Anja Ewert
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4891+49(0)8441 27-134891B106anja.ewert@landratsamt-paf.de
Edmund Ferstl
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-406+49(0)8441 27-13406B205edmund.ferstl@landratsamt-paf.de
Margit Grünberger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-304+49(0)8441 27-13304B204Margit.Gruenberger@landratsamt-paf.de
Elke Joseph
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-292+49(0)8441 27-13292B212elke.joseph@landratsamt-paf.de
Patrizia Kraus
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-322+49(0)8441 27-13322B107Patrizia.Kraus@landratsamt-paf.de
Julia Liebchen
Mitarbeiterin
+49(0)8441-27303+49(0)8441 27-13303B105julia.liebchen@landratsamt-paf.de
Katja Martin
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-487+49'(0)8441 27-13487B103katja.martin@landratsamt-paf.de
Alicia Moser
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-305+49(0)8441 27-13305B106alicia.moser@landratsamt-paf.de
Alexandra Niedermaier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-178+49(0)8441 27-13178B108Alexandra.Niedermaier@landratsamt-paf.de
Julia Schneider
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-307+49(0)8441 27-13307B103julia.schneider@landratsamt-paf.de
Teresa Schöntag
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-279+49(0)8441 27-13279B105teresa.schoentag@landratsamt-paf.de
Diana Seidl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-302+49(0)8441 27-13302B209Diana.Seidl@landratsamt-paf.de
Rita Siersch
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-178+49(0)8441 27-13624B108Rita.Siersch@landratsamt-paf.de
Benjamin Summa
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-176+49(0)8441 27-13176B112benjamin.summa@landratsamt-paf.de
Lucia Walter
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-488+49(0)8441 27-27488B108lucia.walter@landratsamt-paf.de
Barbara Weigert
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4890+49(0)8441 27-134890B216barbara.weigert@landratsamt-paf.de
Harald Wunder
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-399+49(0)8441 27-13399B102Harald.Wunder@landratsamt-paf.de
Stefan Zehnter
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-4001+49(0)8441 27-134001B214stefan.zehnter@landratsamt-paf.de

Anschrift

Bauverwaltung/Bautechnik/Gutachterausschuss - Hauptgebäude Landratsamt Pfaffenhofen

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo, Die, Do, Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Mo, Die, Do nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr

Mittwochs ist das Bauamt sowie die Geschäftsstelle des Gutachterausschusses wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo, Die, Do 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 08:00 - 14:00 Uhr

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers