Jugendsozialarbeit an Schulen

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Simone Agostini
Mitarbeiterin
+49(0)8453 34778-58Mittelschule Reichertshofensimone.agostini@landratsamt-paf.de
Nancy Berger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 4015-111717, 1.OG, Mittelschule Pfaffenhofennancy.berger@landratsamt-paf.de
Kerstin Klementz
Mitarbeiterin
+49(0)8452 7355022Mittelschule GeisenfeldKerstin.Klementz@landratsamt-paf.de
Eva-Maria Kosikowski
Mitarbeiterin
+49(0)172 2562335Schule Reichertshofeneva-maria.kosikowski@landratsamt-paf.de
Nele Langelüddecke-Gruber
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-128 +49(0)8441 27-13128C101nele.langelueddecke-gruber@landratsamt-paf.de
Natascha Leder
Mitarbeiterin
+49(0)8452 73566113Förderschule Geisenfeldschulsoz@foerderschule-geisenfeld.de
Mario Schewior
Mitarbeiter
+49(0)8441 8097236Förderschule Pfaffenhofenmario.schewior@hpz-paf.de
Inge Schönfelder-Lechner
Mitarbeiterin
+49(0)8459 331579Raum 102, Mittelschule Manchingschoenfelder-lechner@mittelschule-manching.de
Petra Schöpp
Mitarbeiterin
+49(0)8441 494846Berufsschule Pfaffenhofenpetra.schoepp@bspaf.pfaffenhofen.de
Kirsten Singer
Mitarbeiterin
+49(0)8457 9269-16Mittelschule Vohburgkirsten.singer@landratsamt-paf.de, jas-vohburg@web.de

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo. - Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr