VHS, Kultur

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Peter Sauer
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-444+49(0)8441 27-13444A003Peter.Sauer@landratsamt-paf.de
Peter Roith
Leiter des Medienzentrums
+49(0)8441 7867-76+49(0)8441 7867-74Scheyerer Str. 51, Medienzentruminfo@medienzentrum-pfaffenhofen.de
Melanie Bayerlein
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4560+49(0)8441 27-134560A005melanie.bayerlein@landratsamt-paf.de
Gisela Grein
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8599-46+49(0)8441 8599-47Scheyerer Straße 51, Kreisbüchereigisela.grein@landratsamt-paf.de
Michael Hagn
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-445+49(0)8441 27-13445A001Michael.Hagn@landratsamt-paf.de
Susan Ilschner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-446+49(0)8441 27-13446A004Susan.Ilschner@landratsamt-paf.de
Irene John
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-442+49(0)8441 27-13442A004Irene.John@landratsamt-paf.de
Petra Lattner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 7867-76+49(0)8441 7867-74Scheyerer Straße 51, Medienzentruminfo@medienzentrum-pfaffenhofen.de
Katharina Mahl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-441+49(0)8441 27-13443A004katharina.mahl@landratsamt-paf.de
Lucie Nothnagel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-449+49(0)8441 27-13449A005lucie.nothnagel@landratsamt-paf.de
Sabine Prechter
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-447+49(0)8441 27-13447A004sabine.prechter@landratsamt-paf.de
Evi Spindler
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-448+49(0)8441 27-13448A004eva.spindler@landratsamt-paf.de
Stephan Ligl
Leiter der Kreisbücherei
+49(0)8441 8597-99+49(0)8441 8599-47Scheyerer Straße 51, Kreisbüchereistephan.ligl@landratsamt-paf.de

Anschrift

Landratsamt - VHS, Kultur

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 490 480

Fax: +49(0)8441 27-443

E-Mail: vhs@landratsamt-paf.de

Internet: vhs.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08.00 - 12.00 Uhr
nach Terminvereinbarung bis 18.00 Uhr
Freitags nach Terminvereinbarung bis 14.00 Uhr

Zusätzlich telefonisch
Montag - Donnerstag 14.00 - 16.00 Uhr