Baugenehmigung (Bauantrag, Bauvoranfrage)

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Sonja Neufeld
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-301+49(0)8441 27-13301B210sonja.neufeld@landratsamt-paf.de
Peter Wawra
Stellvertretender Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-401+49(0)8441 27-13401B208Peter.Wawra@landratsamt-paf.de
Brigitte Amereller-Stinglhammer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-463+49(0)8441 27-13463B109Brigitte.Amereller-Stinglhammer@landratsamt-paf.de
Edmund Ferstl
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-406+49(0)8441 27-13406B205edmund.ferstl@landratsamt-paf.de
Patrizia Kraus
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-322+49(0)8441 27-13322B107Patrizia.Kraus@landratsamt-paf.de
Julia Liebchen
Mitarbeiterin
+49(0)8441-27303+49(0)8441 27-13303B105julia.liebchen@landratsamt-paf.de
Julia Schneider
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-307+49(0)8441 27-13307B103julia.schneider@landratsamt-paf.de
Diana Seidl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-302+49(0)8441 27-13302B209Diana.Seidl@landratsamt-paf.de
Benjamin Summa
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-176+49(0)8441 27-13176B112benjamin.summa@landratsamt-paf.de
Franziska Wenger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-279+49(0)8441 27-13279B105franziska.wenger@landratsamt-paf.de

Formulare

Hyperlink

Anschrift

Bauverwaltung/Bautechnik/Gutachterausschuss - Hauptgebäude Landratsamt Pfaffenhofen

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo, Die, Do, Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Mo, Die, Do nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr

Mittwochs ist das Bauamt sowie die Geschäftsstelle des Gutachterausschusses wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo, Die, Do 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 08:00 - 14:00 Uhr

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers