Immissionsschutzverwaltung

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Simon Oehrlein
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-314+49(0)8441 27-13314A106Simon.Oehrlein@landratsamt-paf.de
Matthias Lesti
Stellvertretender Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-437+49(0)8441 27-13437A108matthias.lesti@landratsamt-paf.de
Renate Arnold
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-317+49(0)8441 27-13317A103Renate.Arnold@landratsamt-paf.de
Steffi Marb (Mo, Die, Do, Fr 8.00 - 12.00 Uhr)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-3280+49(0)8441 27-133280A105steffi.marb@landratsamt-paf.de
Martin Neumayer
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-324+49(0)8441 27-13324A108martin.neumayer@landratsamt-paf.de
Helga Reim (Di - Do vormittags)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-225+49(0)8441 27-13225A107Helga.Reim@landratsamt-paf.de
Christian Riebe
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-313+49(0)8441 27-13313A107christian.riebe@landratsamt-paf.de
Verena Turber
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-336+49(0)8441 27-13336A103verena.turber@landratsamt-paf.de
Zita Wiringer (Mo - Frei 8.00 - 12.00 Uhr)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-313+49(0)8441 27-13313A107Zita.Wiringer@landratsamt-paf.de
Roswitha Ziegltrum (Mo - Do 7.30 - 12.00 Uhr)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-326 +49(0)8441 27-13326A105Roswitha.Ziegltrum@landratsamt-paf.de

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr