Jobcenter Pfaffenhofen - Leistungen zur Sicherung des Lebensunterhalts

Zu den Leistungen zur Sicherung des Lebensunterhalts gehören das Arbeitslosengeld II/Sozialgeld, Kosten der Unterkunft und Heizung, Leistungen für Bildung und Teilhabe und die Krankenversicherung.
Die Leistungen werden nur auf Antrag erbracht.

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Johann Hauser
Geschäftsführer
+49(0)8441 8590-151+49(0)8441 8590-120206, Jobcenter, Hauptplatz 39Johann.Hauser@jobcenter-ge.de
Bettina Eichner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-137+49(0)8441 8590-120100, Jobcenter, Hauptplatz 39bettina.eichner@jobcenter-ge.de
Sabine Fink
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-182+49(0)8441 8590-120307, Jobcenter, Hauptplatz 39Sabine.Fink@jobcenter-ge.de
Robert Haas
Mitarbeiter
+49(0)8441 8590-160+49(0)8441 8590-120208, Jobcenter, Hauptplatz 39Robert.Haas@jobcenter-ge.de
Christian Kastl
Mitarbeiter
+49(0)8441 8590-157+49(0)8441 8590-120309, Jobcenter, Hauptplatz 39Christian.Kastl@jobcenter-ge.de
Christina Keipl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-164+49(0)8441 8590-120201, Jobcenter, Hauptplatz 39Christina.Keipl@jobcenter-ge.de
Andrea Krovinovitsch
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-179+49(0)8441 8590-120209, Jobcenter, Hauptplatz 39Andrea.Krovinovitsch@jobcenter-ge.de
Diana Niedermeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-163+49(0)8441 8590-120311, Jobcenter, Hauptplatz 39Diana.Niedermeier@jobcenter-ge.de
Klaudia Proksch
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-153+49(0)8441 8590-120100, Jobcenter, Hauptplatz 39Klaudia.Proksch@jobcenter-ge.de
Heidi Radermacher
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-183+49(0)8441 8590-120306, Jobcenter, Hauptplatz 39Heidi.Radermacher@jobcenter-ge.de
Claudia Schmidbauer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-159+49(0)8441 8590-120304, Jobcenter, Hauptplatz 39Claudia.Schmidbauer@jobcenter-ge.de
Petra Schrittenlocher
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-171+49(0)8441 8590-120100, Jobcenter, Hauptplatz 39Petra.Schrittenlocher@jobcenter-ge.de
Vanessa Staszewski
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-136+49(0)8441 8590-120100, Jobcenter, Hauptplatz 39Vanessa.Staszewski@jobcenter-ge.de
Monika Tilp
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-154+49(0)8441 8590-120306, Jobcenter, Hauptplatz 39Monika.Tilp@jobcenter-ge.de
Fiona Weber
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-158+49(0)8441 8590-120303, Jobcenter, Hauptplatz 39fiona.weber@jobcenter-ge.de
Scarlett Zimmermann
Mitarbeiterin
+49(0)8441 8590-155+49(0)8441 8590-120310, Jobcenter, Hauptplatz 39scarlett.zimmermann@jobcenter-ge.de
Peter Bezdicek
Gruppenleiter
+49(0)8441 8590-161+49(0)8441 8590-120308, Jobcenter, Hauptplatz 39Peter.Bezdicek@jobcenter-ge.de
Franziska Huber
GruppenleiterIn
+49(0)8441 8590-162+49(0)8441 8590-120202, Jobcenter, Hauptplatz 39franziska.huber2@jobcenter-ge.de

Anschrift

Jobcenter Pfaffenhofen

Hauptplatz 39

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 8590-0

Fax: +49(0)8441 8590-120

E-Mail: Jobcenter-LK-Pfaffenhofen@jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten

Mo - Frei 8:00 - 12:30 Uhr,
Do 14:00 - 17:00 Uhr