Beistandschaften, Unterhalt, Vormund, Unterhaltvorschuss, Beurkundungen

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Ingrid Bezdicek
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-251+49(0)8441 27-13251C108Ingrid.Bezdicek@landratsamt-paf.de
Anne-Kathrin Blix
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-196+49(0)8841 27-13196B124anne-kathrin.blix@landratsamt-paf.de
Ramona Gabriel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-189+49(0)8441 27-13189C105ramona.gabriel@landratsamt-paf.de
Christina Häusler (Di, Do vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-129+49(0)8441 27-13129C109christina.haeusler@landratsamt-paf.de
Adrienn Meier (Mo - Do vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-188+49(0)8441 27-13188C105adrienn.meier@landratsamt-paf.de
Michaela Moser (Mo, Di, Do)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-182+49(0)8441 27-13182C104Michaela.Moser@landratsamt-paf.de
Veronika Seidl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-125+49(0)8441 27-13125C101veronika.seidl@landratsamt-paf.de
Luitgard Starzer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-197+49(0)8441 27-13197C109Luitgard.Starzer@landratsamt-paf.de
Doreen Volckmar
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1192+49(0)8441 27-131192C108doreen.volckmar@landratsamt-paf.de
Brigitte Wagner (Mo, Di - Fr vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-256+49(0)8441 27-13256C106Brigitte.Wagner@landratsamt-paf.de
Elisabeth Weisser (Mo, Mi, Fr vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-113+49(0)8441 27-13113C109elisabeth.weisser@landratsamt-paf.de
Angelika Wenhuda
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-180 +49(0)8441 27-13180C103Angelika.Wenhuda@landratsamt-paf.de
Daniela Hufnagl
Bereichsleiterin Beistandschaft und UVG
+49(0)8441 27-233+49(0)8441 27-13233C107Daniela.Hufnagl@landratsamt-paf.de

Formulare

Merkblätter

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr