Allgemeine kommunale Angelegenheiten

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Heinz Taglieber
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-450+49(0)8441 27-13450Hofberg 9, *2Heinz.Taglieber@landratsamt-paf.de
Konstanze Erdle
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-451+49(0)8441 27-13451Hofberg 9, *2konstanze.erdle@landratsamt-paf.de
Karin Hartung (Die, Mi, Do)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-453+49(0)8441 27-13453Hofberg 9, *2karin.hartung@landratsamt-paf.de
Lena Lutz
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-4570+49(0)8441 27-134570Hofberg 9, *2lena.lutz@landratsamt-paf.de
Corinna Wilkendorf
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-452+49(0)8441 27-13452Hofberg 9, *2corinna.wilkendorf@landratsamt-paf.de
Brigitte Zitzelsberger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-454+49(0)8441 27-13454Hofberg 9, *2Brigitte.Zitzelsberger@landratsamt-paf.de
Christina Zitzelsberger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-454+49(0)8441 27-13454Hofberg 9, *2christina.zitzelsberger@landratsamt-paf.de

Formulare

Rechtsvorschriften

Anschrift

Landratsamt - Kommunalwesen

Hofberg 9

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-454

Fax: +49(0)8441 27-455

E-Mail: Kommunalaufsicht@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:30 Uhr, Do. 14:00 - 17:00 Uhr, nach Terminvereinbarung bis 18:00 Uhr
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo - Do 8:00 - 18:00 Uhr, Fr 8:00 - 14:00 Uhr