Öffentl. Sicherheit und Ordnung

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Tobias Furtmayr
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-363+49(0)8441 27-13363C305tobias.furtmayr@landratsamt-paf.de
Wolfgang (Die - Do) Koch
Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-240+49(0)8441 27-13240B306Wolfgang.Koch@landratsamt-paf.de
Matthias Krenauer
Stellvertretender SachgebietsleiterBereichsleiter/Katastrophenschutz
+49(0)8441 27-241+49(0)8441 27-13241C310matthias.krenauer@landratsamt-paf.de
Hermann Ottowitz
sonstige
Anna Maria Abeltshauser
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-244+49(0)8441 27-13244C303anna-maria.abeltshauser@landratsamt-paf.de
Verena Baumgartner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-247+49(0)8441 27-13247C308verena.baumgartner@landratsamt-paf.de
Julia Beck
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-246+49(0)8441 27-13246C301julia.beck@landratsamt-paf.de
Brigitte Hofhansl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-245+49(0)8441 27-13245C310Brigitte.Hofhansl@landratsamt-paf.de
Anita Hoiß
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-212+49(0)8441 27-13212C308Anita.Hoiss@landratsamt-paf.de
Marianne Loibl-Finkenzeller
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-243+49(0)8441 27-13243C301marianne.loibl-finkenzeller@landratsamt-paf.de
Rosemarie Mayer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-214+49(0)8441 27-13214C306Rosemarie.Mayer@landratsamt-paf.de
Gerlinde Reisner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-293+49(0)8441 27-13293C303Gerlinde.Reisner@landratsamt-paf.de
Kathrin Steininger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-242+49(0)8441 27-13242C304kathrin.steininger@landratsamt-paf.de
Brigitte Wallner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-362+49(0)8441 27-13362C308brigitte.wallner@landratsamt-paf.de
Carmen Wildmoser
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-212+49(0)8441 27-13212C212carmen.wildmoser@landratsamt-paf.de

Formulare

Merkblätter

Hyperlink

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr