Integration

Das Sachgebiet Integration ist der kommunale und landkreisweite Ansprechpartner für das Querschnittsthema Integration: Im Sinne einer nachhaltigen gesamtgesellschaftlichen Entwicklung erstreckt sich unsere Arbeit dabei sowohl auf alle Personengruppen mit Migrationshintergrund als auch die verschiedensten Themenbereiche des alltäglichen Lebens wie Bildung, Arbeit, Wohnen, Gesundheit und gesellschaftliche Teilhabe.

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Galina Römmert-Rühle
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-2962+49(0)8441 27-132962Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L204galina.roemmert-ruehle@landratsamt-paf.de
Gabriele Pils
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-2961+49(0)8441 27-132961Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L205gabriele.pils@landratsamt-paf.de
Mario Fahn
Flüchtlings- und Integrationsberater
+49(0)162 4198825Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L205mario.fahn@landratsamt-paf.de
David Flacke
Flüchtlings- und Integrationsberater
+49(0)8441 27-2966+49(0)8441 27-132966Ingolstädter Straße 7, 3. OG, Zi I301david.flacke@landratsamt-paf.de
Ivo Georgiev
Flüchtlings- und Integrationsberater
+49(0)8441 27-2960+49(0)8441 27-132960Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L205ivo.georgiev@landratsamt-paf.de
Peter Schleibinger
Flüchtlings- und Integrationsberater
+49(0)8442 6519Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L205peter.schleibinger@landratsamt-paf.de
Tanja Staimer
Flüchtlings- und Integrationsberaterin
+49(0)173 6994232Ingolstädter Straße 7, 3. OG, Zi I304tanja.staimer@landratsamt-paf.de
Gerhard Trautmannsberger
Flüchtlings- und Integrationsberater
+49(0)8457 93690-21+49(0)8457 93690-66Außenstelle Nord Vohburg, 13gerhard.trautmannsberger@landratsamt-paf.de
Tu Trang Tram Do
Integrationslotsin
+49(0)8441 27-2964+49(0)8441 27-132964Ingolstädter Straße 7, 3. OG, Zi I302tutrang.tramdo@landratsamt-paf.de
Gerhard Wenzl
Integrationsmanager
+49(0)8441 27-2963+49(0)8441 27-132963Ingolstädter Str. 7, 3. Stock, I303gerhard.wenzl@landratsamt-paf.de

Anschrift

Landratsamt - Integration

Löwenstraße 2, 2. OG

865276 Pfaffenhofen

Telefon: +49(0)8441 27-2961

Fax: +49(0)8441 27-132961

E-Mail: integration@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo. - Do. nach Vereinbarung 14:00 - 16:00 Uhr,
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 17:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr