Kommunalunternehmen Strukturentwicklung (KUS)

Als 100%iges Tochterunternehmen des Landkreises Pfaffenhofen a.d.Ilm ist das KUS Ansprechpartner für Unternehmen bei allen standortrelevanten Themen, Anlaufstelle für Existenzgründer und fungiert als kompetente Begleitung bei Ansiedelungsvorhaben.
Den „weichen Standortfaktoren“, d.h. den wesentlichen Aspekten für Lebensqualität im Landkreis sowie der Attraktivität für Gäste gilt der Fokus des KUS im Bereich Freizeit, Erholung & Tourismus.

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Johannes Hofner
Vorstand
+49(0)8441 40074-44+49(0)8441 40074-45Spitalstraße 7johannes.hofner@kus-pfaffenhofen.de
Nadja Freigang
Mitarbeiterin
+49(0)8441-40074-46+49(0)8441 40074-47Spitalstraße 7nadja.freigang@kus-pfaffenhofen.de
Annegret Lange
Mitarbeiterin
+49(0)8441-40074-50Spitalstraße 7annegret.lange@kus-pfaffenhofen.de
Beate Laux
Mitarbeiterin
+49(0)8441 40074-48Spitalstraße 7beate.laux@kus-pfaffenhofen.de
Melanie Müller
Mitarbeiterin
+49(0)8441-40074-58Spitalstraße 7melanie.mueller@kus-pfaffenhofen.de
Andreas Regensburger
Mitarbeiter
+49(0)8441-40074-54Spitalstraße 7andreas.regensburger@kus-pfaffenhofen.de
Susanne Schmid
Mitarbeiterin
+49(0)8441-40074-56Spitalstraße 7susanne.schmid@kus-pfaffenhofen.de
Saskia Stadlmeir
Mitarbeiterin
+49(0)8441-40074-42Spitalstraße 7saskia.stadlmeir@kus-pfaffenhofen.de
Lisa Sutter
Mitarbeiterin
+49(0)8441 40074-52Spitalstraße 7lisa.sutter@kus-pfaffenhofen.de

Anschrift

KUS - Kommunalunternehmen Strukturentwicklung Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm

Spitalstraße 7

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 40074-40

Fax: +49(0)8441 40074-41

E-Mail: info@kus-pfaffenhofen.de

Internet: www.kus-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Termine nach Vereinbarung