Hilfe zum Lebensunterhalt, Grundsicherung

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Katharina Bauer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-351+49(0)8441 27-13351F106katharina.bauer@landratsamt-paf.de
Regina Brummer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-2103+49(0)8441 27-132103A210regina.brummer@landratsamt-paf.de
Birgit Dietenhofer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-351+49(0)8441 27-13351F106birgit.dietenhofer@landratsamt-paf.de
Petra Helfer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-380+49(0)8441 27-13380F303Petra.Helfer@landratsamt-paf.de
Andrea Krause
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-345+49(0)8441 27-13345F108Andrea.Krause@landratsamt-paf.de
Stefan Wolf
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-341+49(0)8441 27-13341F108stefan.wolf@landratsamt-paf.de

Hyperlink

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo., Die, Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Mittwochs ist das Bauamt wegen Bearbeitungstag nicht erreichbar.
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr