Straßenverkehrsbehörde

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christina Grübel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-503+49(0)8441 27-13503Pettenkoferstr. 5, PS026christina.gruebel@landratsamt-paf.de
Sarah Kern
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-5803+49(0)8441 27-135803Pettenkoferstr. 5, PS026sarah.kern@landratsamt-paf.de
Marion Mogdans
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-5800+49(0)8441 27-135800Pettenkoferstr. 5, PS024marion.mogdans@landratsamt-paf.de
Astrid Obermeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-575+49(0)8441 27-13575Pettenkoferstr. 5, PS024astrid.obermeier@landratsamt-paf.de
Brigitte Reil
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-508+49(0)8441 27-13508Pettenkoferstr. 5, PS011Brigitte.Reil@landratsamt-paf.de
Christine Ruther
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-502+49(0)8441 27-13502Pettenkoferstr. 5, PS011Christine.Ruther@landratsamt-paf.de
Bianka Weiß
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-5800+49(0)8441 27-135800Pettenkoferstr. 5, PS024bianka.weiss@landratsamt-paf.de

Formulare

Merkblätter

Dokumente

Info

Anschrift

Vohburg - Außenstelle Nord

Donaustraße 23

85088 Vohburg

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8457 93690-23; +49(0)8457 93690-33 Zulassung

Fax: +49(0)8457 93690-66

E-Mail: aussenstelle-nord@landratsamt-paf.de zulassung@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12.00 Uhr, Mo. - Do. 13:30 - 16:00 Uhr
Individuelle Terminvereinbarungen sind zusätzlich möglich.
Zulassung: Annahmeschluss jeweils 30 Minuten vorher





Landratsamt - Verkehr, ÖPNV - Straßenverkehrsbehörde

Pettenkoferstraße 5

85276 Pfaffenhofen

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27 - 500, -502, -503, -508

Fax: +49(0)8441 27 - 512

E-Mail: strassenverkehrsbehoerde@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8:00 - 12:00 Uhr,
Mo. - Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr