Ambulante Erziehungshilfen (AEH)

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Susanne Schaffer
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-232+49(0)8441 27-13232B304Susanne.Schaffer@landratsamt-paf.de
Désirée Dichtl
Mitarbeiterin
+49(0)172 8269749Desiree.Dichtl@landratsamt-paf.de
Elisabeth Gindert
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-252+49(0)8441 27-13252B118Elisabeth.Gindert@landratsamt-paf.de
Horst Lachermeier
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-1170+49(0)8441 27-131170B118horst.lachermeier@landratsamt-paf.de
Sarah Müller
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-171+49(0)8441 27-13171B004sarah.mueller@landratsamt-paf.de
Nicole Senst
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-186+49(0)8441 27-13186A007nicole.senst@landratsamt-paf.de
Anna Lena Steiniger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1198+49(0)8441 27-131198B118anna-lena.steiniger@landratsamt-paf.de
Bettina Walter-Heinz
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-118+49(0)8441 27-13118A007bettina.walter-heinz@landratsamt-paf.de

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo. - Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr