Veterinäramt, Lebensmittelüberwachung

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Amtstierärztin Dr. Maike Schäfer
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-527+49(0)8441 27-13527Pettenkoferstr. 5, E 13Maike.Schaefer@landratsamt-paf.de
Dr. Anja Einberger
Amtstierärztin
+49(0)8441 27-526+49(0)8441 27-13526Pettenkoferstr. 5, E 13Anja.Einberger@landratsamt-paf.de
Anna Carmanns
Veterinärassistentin
+49(0)8441 27-528+49(0)8441 27-13528Pettenkoferstr. 5, E11Anna.Carmanns@landratsamt-paf.de
Amtl. Tierärztin Dr. Ines Czupalla
Fleischbeschauerin
+49(0)8441 3103
Amtl. Tierarzt Günter Arnold
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8403 242
Amtl. Tierärztin Christina Klinkenberg
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49/0)8441 49120
Amtl. Tierärztin Dr. Ruth Mucha
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8446 91071
Amtl. Tierarzt Mieczyslaw Pukacz
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8452 494
Amtl. Tierarzt Dr. Patrick Soffner
Schlachttier- und Fleischuntersuchung
+49(0)8441 760521
Robert Berndl
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-530+49(0)8441 27-13545Löwenstr. 2, 1. OG, Zi L103robert.berndl@landratsamt-paf.de
Stefan Grebmair
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-532+49(0)8441 27-13532Löwenstraße 2, 1. OG, Zi 3Stefan.Grebmair@landratsamt-paf.de
Stephanie Huber
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-530+49(0)8441 27-13545Löwenstr. 2, 1. OG, Zi L103stephanie.huber@landratsamt-paf.de
Anka Rostock
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-534+49(0)8441 27-13534Löwenstraße 2, 1. OG, Zi 3Anka.Rostock@landratsamt-paf.de
Lothar Werther
Lebensmittelüberwachung
+49(0)8441 27-531+49(0)8441 27-13531Löwenstraße 2, 1. OG, Zi 4Lothar.Werther@landratsamt-paf.de
Domenica Lichtenstern
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-530+49(0)8441 27-13530Löwenstraße 2, 1. OG, Zi 3domenica.lichtenstern@landratsamt-paf.de
Sabine Plöckl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-522+49(0)8441 27-13522Pettenkoferstr. 5, E26sabine.ploeckl@landratsamt-paf.de
Dr. Julia Poettinger-Kaul
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-521+49(0)8441 27-13521Pettenkoferstr. 5, E 13julia.poettinger-kaul@landratsamt-paf.de

Anschrift

Landratsamt - Veterinäramt

Pettenkoferstraße 5

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-522

Fax: +49(0)8441 27-525

E-Mail: Veterinaeramt@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8:00 - 12:00 Uhr, Mo - Do nach Vereinbarung 12.00 - 18.00 Uhr, Fr nach Vereinbarung 12.00 - 14.00 Uhr

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers