Zulassungsbehörde

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Susanne Abel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-510+49(0)8441 27-13510Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesusanne.abel@landratsamt-paf.de
Alexandra Arbogas
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-513+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallealexandra.arbogas@landratsamt-paf.de
Diana Fogl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-536+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallediana.fogl@landratsamt-paf.de
Laura Friedl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-536+49(0)8441 27-13536Pettenkoferstr. 5, Schalterhallelaura.friedl@landratsamt-paf.de
Kathrin Grünwald
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-515+49(0)8441 27-13515Pettenkoferstr. 5, Schalterhallekathrin.gruenwald@landratsamt-paf.de
Nadine Heinzlmair
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-505+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallenadine.heinzlmair@landratsamt-paf.de
Stephanie Joseph
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27- 506+49(0)8441 27- 572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallestepanie.joseph@landratsamt-paf.de
Katharina Kaindl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-514+49(0)8441 27-13514Pettenkoferstr. 5, Schalterhallekatharina.kaindl@landratsamt-paf.de
Sarah Kern
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-513+49(0)8441 27-13513Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesarah.kern@landratsamt-paf.de
Sandra Kreuzer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-511+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesandra.kreuzer@landratsamt-paf.de
Sabrina Kutschka
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-511+49(0)8441 27-13511Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesabrina.kutschka@landratsamt-paf.de
Marina Moser
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-515+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallemarina.moser@landratsamt-paf.de
Sonja Ostermeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-519+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallesonja.ostermeier@landratsamt-paf.de
Christine Ruther
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-516+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, SchalterhalleChristine.Ruther@landratsamt-paf.de
Maria Sandmair
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-506+49(0)8441 27-13506Pettenkoferstr. 5, Schalterhallemaria.sandmair@landratsamt-paf.de
Stefanie Schnorrenberger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-516+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, Schalterhallestefanie.schnorrenberger@landratsamt-paf.de
Birgit Stimpel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-579+49(0)8441 2713-579Pettenkoferstr. 5, E5birgit.stimpel@landratsamt-paf.de
Sabine Winkelmeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-519+49(0)8441 27-572Pettenkoferstr. 5, SchalterhalleSabine.Winkelmeier@landratsamt-paf.de
Julia Wohlsperger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-505+49(0)8441 27-13505Pettenkoferstr. 5, Schalterhallejulia.wohlsperger@landratsamt-paf.de

Formulare

Hyperlink

Anschrift

Landratsamt - Zulassungsbehörde

Pettenkoferstraße 5

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: 08441/27-504

Fax: 08441/27-572

E-Mail: zulassung@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr* 8:00 - 12:30 Uhr, Mo - Mi* 14:00 - 16.00 Uhr, Do* 14:00 - 17:00 Uhr
*Annahmeschluss jeweils 30 Minuten vorher

Zulassung - Außenstelle Nord

Donaustraße 23

85088 Vohburg

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8457 93690-33

Fax: +49(0)8457 93690-66

E-Mail: zulassung@landratsamt-paf.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr.* 8:00 - 12:00 Uhr, Mo. - Do.* 13.30 - 16.00 Uhr
*Annahmeschluss jeweils 30 Minuten vorher

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers