Familie, Jugend, Bildung

Wir sind für Sie da

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Elke Dürr
Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-253+49(0)8441 27-13253C112Elke.Duerr@landratsamt-paf.de
Christoph Ruppert
Stellvertretender Sachgebietsleiter
+49(0)8441 27-250+49(0)8441 27-13250C102christoph.ruppert@landratsamt-paf.de
Susanne Schaffer
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
+49(0)8441 27-232+49(0)8441 27-13232Ingolstädter Str. 7, EG, I001Susanne.Schaffer@landratsamt-paf.de
Manuela Erkens
Kreisjugendpflegerin
+49(0)8441 40077-40+49(0)8441 40077-50Ingolstädter Straße 16 (Eingang Riederweg)Manuela.Erkens@landratsamt-paf.de
Simone Agostini
Mitarbeiterin
+49(0)8453 34778-58Mittelschule Reichertshofensimone.agostini@landratsamt-paf.de
Ingrid Andre
Mitarbeiterin
+49(0)8441 40077-33+49(0)8441 40077-50Ingolstädter Straße 16 (Eingang Riederweg)Ingrid.Andre@landratsamt-paf.de
Anna-Maria Augustin
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-230+49(0)8441 27-13230C009anna-maria.augustin@landratsamt-paf.de
Nancy Berger
Mitarbeiterin
+49(0)8441 4015-14Mittelschule Pfaffenhofennancy.berger@landratsamt-paf.de
Ingrid Bezdicek
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-251+49(0)8441 27-13251C108Ingrid.Bezdicek@landratsamt-paf.de
Carina Binzer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-173+49(0)8441 27-13173C006carina.binzer@landratsamt-paf.de
Anne-Kathrin Blix
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-121+49(0)8841 27-13121B019anne-kathrin.blix@landratsamt-paf.de
Katharina Brandt
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-199+49(0)8441 27-13199Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L206Katharina.Brandt@landratsamt-paf.de
Julia Brückner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1199+49(0)8441 27-131199B118julia.brueckner@landratsamt-paf.de
Birgit Brummer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-229+49(0)8441 27-13229C013birgit.brummer@landratsamt-paf.de
Désirée Dichtl
Mitarbeiterin
+49(0)172 8269749Desiree.Dichtl@landratsamt-paf.de
Sara-Katharina Diehl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-172+49(0)8441 27-13172B008sara.diehl@landratsamt-paf.de
Veronika Freer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-195+49(0)8441 27-13195B014veronika.freer@landratsamt-paf.de
Ramona Gabriel
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-189+49(0)8441 27-13189C012ramona.gabriel@landratsamt-paf.de
Elisabeth Gindert
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-252+49(0)8441 27-13252B118Elisabeth.Gindert@landratsamt-paf.de
Marina Grasl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-254+49(0)8441 27-13254B023marina.grasl@landratsamt-paf.de
Udo Gruber
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-270+49(0)8441 27-13270Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L207udo.gruber@landratsamt-paf.de
Michael Gürtner
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-183+49(0)8441 27-13183C010michael.guertner@landratsamt-paf.de
Günther Hänle
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-175+49(0)8441 27-13175B006Guenther.Haenle@landratsamt-paf.de
Nina Haslauer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-388+49(0)8441 27-13388C012nina.haslauer@landratsamt-paf.de
Christina Häusler (Di, Do vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-129+49(0)8441 27-13129C109christina.haeusler@landratsamt-paf.de
Iris Hecker
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-114+49(0)8441 27-13114B012iris.hecker@landratsamt-paf.de
Sarah Heyer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-171+49(0)8441 27-13171B004sarah.heyer@landratsamt-paf.de
Anke Hörner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-117+49(0)8441 27-13117B014anke.hoerner@landratsamt-paf.de
Daniela Hufnagl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-233+49(0)8441 27-13233C107Daniela.Hufnagl@landratsamt-paf.de
Sieglinde Hufnagl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-126+49(0)8441 27-13126C110Sieglinde.Hufnagl@landratsamt-paf.de
Jasmin Kaiser
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-194+49(0)8441 27-13194F002jasmin.kaiser@landratsamt-paf.de
Waltraud Karl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-115+49(0)8441 27-13115F001waltraud.karl@landratsamt-paf.de
Angelika Kiermeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-169+49(0)8441 27-13169C012Angelika.Kiermeier@landratsamt-paf.de
Kerstin Klementz
Mitarbeiterin
+49(0)8452 7355022Mittelschule GeisenfeldKerstin.Klementz@landratsamt-paf.de
Eva-Maria Kosikowski
Mitarbeiterin
+49(0)172 2562335Schule Reichertshofeneva-maria.kosikowski@landratsamt-paf.de
Monika Kothmeier
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-122+49(0)8441 27-13122C104Monika.Kothmeier@landratsamt-paf.de
Anastasia Kraft
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-257+49(0)8441 27-13257B010anastasia.kraft@landratsamt-paf.de
Kathrin Kratz
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-184+49(0)8441 27-13184C007kathrin.kratz@landratsamt-paf.de
Carolin Kufer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 40077-44+49(0)844140077-50Ingolstädter Straße 16 (Eingang Riederweg)carolin@kjr-pfaffenhofen.de
Christa Kunath
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-170+49(0)8441 27-13170C009Christa.Kunath@landratsamt-paf.de
Nele Langelüddecke-Gruber
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-128 +49(0)8441 27-13128C101nele.langelueddecke-gruber@landratsamt-paf.de
Natascha Leder
Mitarbeiterin
+49(0)8452 73566113+49(0)8452 735660013 - Anton-von-Bucher- Schule GeisenfeldSchulsoz@foerderschule-geisenfeld.de
Astrid Mayr
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-235+49(0)8441 27-13235C110astrid.mayr@landratsamt-paf.de
Daniela Mayr
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-236+49(0)8441 27-13236B011daniela.mayr@landratsamt-paf.de
Karin Mayr
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-213+49(0)8441 27-13213C110Karin.Mayr@landratsamt-paf.de
Katharina Mehn
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1197+49(0)8441 27-131197B021katharina.mehn@landratsamt-paf.de
Adrienn Meier (Mo - Do vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-188+49(0)8441 27-13188C105adrienn.meier@landratsamt-paf.de
Katharina Merkl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-196+49(0)8441 27-13196C101Katharina.Merkl@landratsamt-paf.de
Michaela Moser (Mo, Di, Do)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-182+49(0)8441 27-13182C104Michaela.Moser@landratsamt-paf.de
Ines Neuberger
Mitarbeiterin
+49(0)8457 926916110, Mittelschule VohburgjaS-Vohburg@gmx.de; ines.neuberger@landratsamt-paf.de
Sandra Pendelin
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-127+49(0)8441 27-13127B008sandra.pendelin@landratsamt-paf.de
Simone Pittlack
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-185+49(0)8441 27-13185F003simone.pittlack@landratsamt-paf.de
Daniela Sander (Mi - Fr)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-389+49(0)8441 27-13389Ingolstädter Str. 7, EG, I002daniela.sander@landratsamt-paf.de
Ronny Schacht
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-1191+49(0)8441 27-131191C106ronny.schacht@landratsamt-paf.de
Patrick Scharl
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-198+49(0)8441 27-13198C008patrick.scharl@landratsamt-paf.de
Heike Scharrer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-187+49(0)8441 27-13187B012Heike.Scharrer@landratsamt-paf.de
Andrea Schelle
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-169+49(0)8441 27-13169C012andrea.schelle@landratsamt-paf.de
Andrea Schenker
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1196+49(0)8441 27-131196Ingolstädter Str. 7, 3. OG, I302andrea.schenker@landratsamt-paf.de
Mario Schewior
Mitarbeiter
+49(0)8441 8097236Förderschule Pfaffenhofenmario.schewio@hpz-paf.de
Nina Schmid
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-234+49(0)8841 27-13234B009nina.schmid@landratsamt-paf.de
Helma Schober
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1194+49(0)8441 27-131194Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L207helma.schober@landratsamt-paf.de
Inge Schönfelder-Lechner
Mitarbeiterin
+49(0)8459 331579Raum 102, Mittelschule Manchingschoenfelder-lechner@mittelschule-manching.de
Petra Schöpp
Mitarbeiterin
+49(0)8441 494846Berufsschule Pfaffenhofenpetra.schoepp@bspaf.pfaffenhofen.de
Eva Schröder
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1195+49(0)8441 27-131195Löwenstraße 2, 2. OG, Zi L206eva.schröder@landratsamt-paf.de
Veronika Seidl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-125+49(0)8441 27-13125B124veronika.seidl@landratsamt-paf.de
Nicole Senst
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-186+49(0)8441 27-13186A007nicole.senst@landratsamt-paf.de
Eva-Maria Stadler
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1198+49(0)8441 27-131198B118eva.stadler@landratsamt-paf.de
Luitgard Starzer
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-197+49(0)8441 27-13197C109Luitgard.Starzer@landratsamt-paf.de
Doreen Volckmar
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-1192+49(0)8441 27-131192C108doreen.volckmar@landratsamt-paf.de
Brigitte Wagner (Mo, Di - Fr vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-256+49(0)8441 27-13256C106Brigitte.Wagner@landratsamt-paf.de
Bettina Walter-Heinz
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-118+49(0)8441 27-13118A007bettina.walter-heinz@landratsamt-paf.de
Michaela Weishaupt
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-384+49(8441 27-13384C013Michaela.Weishaupt@landratsamt-paf.de
Elisabeth Weisser (Mo, Mi, Fr vorm.)
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-113+49(0)8441 27-13113C109elisabeth.weisser@landratsamt-paf.de
Andrea Wendl
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-384+49(0)8441 27-13384C013andrea.wendl@landratsamt-paf.de
Angelika Wenhuda
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-180 +49(0)8441 27-13180C103Angelika.Wenhuda@landratsamt-paf.de
Evelyn Zartner
Mitarbeiterin
+49(0)8441 27-344+49(0)8441 27-13344B124Evi.Zartner@landratsamt-paf.de
Dominik Zerelles
Mitarbeiter
+49(0)8441 27-387+49(0)8441 27-13387Ingolstädter Str. 7, EG, I003dominik.zerelles@landratsamt-paf.de
Manfred Liesaus
Bereichsleiter Jugendarbeit und Präventiver Kinder- und Jugendschutz
+49(0)8441 27-237+49(0)8441 27-13237A009Manfred.Liesaus@landratsamt-paf.de

Hyperlink

Info

Anschrift

HAUPTGEBÄUDE
Landratsamt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Hauptplatz 22

85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: +49(0)8441 27-0

Fax: +49(0)8441 27-271

E-Mail: poststelle@landratsamt-paf.de

Internet: www.landkreis-pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08:00 - 12:00 Uhr,
Mo. - Do. nach Vereinbarung 12:00 - 18:00 Uhr,
Fr. nach Vereinbarung 12:00 - 14:00 Uhr;
Das Haus ist durchgehend geöffnet: Mo. - Do. 8:00 - 18:00 Uhr, Fr. 8:00 - 14:00 Uhr